×
ROYAL FRAITURE SPORTS
ACCUEIL
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
VESTIAIRES
TERRAINS
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
ACTUALITÉ
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
INSCRIPTION
FORUM
DIVERS
DIVERS
SONDAGES
PRONOSTICS
LIENS UTILES
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Toggle navigation
ROYAL FRAITURE SPORTS
by
Connexion
by
ACCUEIL
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
VESTIAIRES
TERRAINS
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
ACTUALITÉ
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
INSCRIPTION
FORUM
DIVERS
SONDAGES
PRONOSTICS
LIENS UTILES
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe Scolaire U17 - Scolaire Régionaux D
/
Calendrier / Résultats
Scolaire U17 - Scolaire Régionaux D
Equipe première - III Provinciale A
Réserve A - Réserve Provinciale G
Réserve B - Réserve Provinciale F
Scolaire U17 - Scolaire Régionaux D
Cadets U15 - Cadets Régionaux D
U10 - Série E
U9 - Série E
U8 - Série L
U7 - Série C
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
dimanche 3 septembre 2017
Templiers Nandrin A
Forfait
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 10 septembre 2017
Marchin
4
4
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 17 septembre 2017
Scolaire U17
Forfait
Fc Tilleur B
Championnat
Résumé
dimanche 24 septembre 2017
Fc Villers
reporté
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 1 octobre 2017
Scolaire U17
5
5
Rc Ent Amay
Championnat
Résumé
dimanche 8 octobre 2017
Seraing Athl B
5
7
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 15 octobre 2017
Scolaire U17
Forfait
Stree
Championnat
Résumé
dimanche 22 octobre 2017
Fc Trooz
4
2
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 5 novembre 2017
Rfc Huy B
1
4
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 12 novembre 2017
Scolaire U17
1
6
Ougrée
Championnat
Résumé
dimanche 19 novembre 2017
Scolaire U17
reporté
Harzé
Championnat
Résumé
dimanche 10 décembre 2017
Harzé
reporté
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 17 décembre 2017
Scolaire U17
reporté
Js Chênée
Championnat
Résumé
dimanche 14 janvier 2018
Fc Tilleur B
5
2
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 28 janvier 2018
Scolaire U17
6
4
Marchin
Championnat
Résumé
dimanche 4 février 2018
Scolaire U17
reporté
Templiers Nandrin A
Championnat
Résumé
dimanche 18 février 2018
Js Chênée
9
3
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 25 février 2018
Scolaire U17
reporté
Fc Villers
Championnat
Résumé
dimanche 4 mars 2018
Rc Ent Amay
reporté
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 11 mars 2018
Scolaire U17
7
0
Seraing Athl B
Championnat
Résumé
dimanche 18 mars 2018
Strée
reporté
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 15 avril 2018
Scolaire U17
Fc Trooz
Championnat
Résumé
dimanche 22 avril 2018
Ougrée
Scolaire U17
Championnat
Résumé
dimanche 29 avril 2018
Scolaire U17
Rfc Huy B
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
RFS
vient de remporter le trophée 100000 visites
plus de 4 ans
Stage du 26 au 30 août 2019
et
Stage du 05 au 09 août 2019
plus de 4 ans
Benoit Hames
est devenu membre
plus de 4 ans
Rejoins-nous
plus de 4 ans
Stage 2
et
Stage organisé avec le soutien du Service des Sports de la Province de Liège
plus de 4 ans
U7
et 9 autres
plus de 4 ans
Vincent Lismonde
et
Clément BERGER
plus de 4 ans
BJ Blavier Carroserie
et 8 autres
plus de 4 ans
Arnaud Vieujean
est devenu membre
plus de 5 ans
RFS
vient de remporter le trophée 5 membres
plus de 5 ans
Adrien Dethier
est devenu membre
plus de 5 ans
2
-
2
Oneutois / Réserve A
plus de 5 ans
Oneutois / Réserve A
et 6 autres : résumés des matchs
plus de 5 ans
4
-
0
Réserve A / Modave
plus de 5 ans
2
-
4
Ocquier / Réserve A
plus de 5 ans
MATCHS
Voir tous les matchs
CLASSEMENT Equipe première
Voir le classement complet
Place
Nom club
M
V
N
D
+
-
+/-
Pts
1
CLAVINOISE A
26
19
3
4
92
22
70
60
2
HUCCORGNE
26
18
3
5
79
31
48
57
3
LIMONT A
26
15
7
4
79
43
36
52
4
OUFFET WARZÉE
26
15
4
7
65
45
20
49
5
US.GRÂCE HOLLOGNE A
26
14
5
7
74
45
29
47
6
RFC WALLONIA THISNES
26
14
4
8
51
36
15
46
7
WANZE BAS-OHA B
25
13
5
7
53
42
11
44
8
WARNANT B
24
12
3
9
53
52
1
39
9
FIZOISE B
25
11
1
13
49
49
0
34
10
RACOUR A
26
9
6
11
54
56
-2
33
11
RFC.HUY B
26
8
4
14
48
55
-7
28
12
R. FRAITURE SP
25
5
10
10
33
57
-24
25
13
RSC. HANEFFE A
26
6
5
15
42
60
-18
23
14
ES.GEER B
26
6
3
17
44
89
-45
21
15
FUMAL
25
5
3
17
46
82
-36
18
16
MARCHIN
24
0
2
22
15
113
-98
2
PAGE FACEBOOK
Commentaires