×
ROYAL FRAITURE SPORTS
ACCUEIL
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
VESTIAIRES
TERRAINS
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
ACTUALITÉ
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
INSCRIPTION
FORUM
DIVERS
DIVERS
SONDAGES
PRONOSTICS
LIENS UTILES
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Toggle navigation
ROYAL FRAITURE SPORTS
by
Connexion
by
ACCUEIL
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
VESTIAIRES
TERRAINS
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
ACTUALITÉ
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
INSCRIPTION
FORUM
DIVERS
SONDAGES
PRONOSTICS
LIENS UTILES
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U8 - Série L
/
Calendrier / Résultats
U8 - Série L
Equipe première - III Provinciale A
Réserve A - Réserve Provinciale G
Réserve B - Réserve Provinciale F
Scolaire U17 - Scolaire Régionaux D
Cadets U15 - Cadets Régionaux D
U10 - Série E
U9 - Série E
U8 - Série L
U7 - Série C
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 2 septembre 2017
U8
Beaufays A
Championnat
Résumé
samedi 9 septembre 2017
Harzé B
U8
Championnat
Résumé
samedi 23 septembre 2017
Aywaille
U8
Championnat
Résumé
samedi 30 septembre 2017
U8
Hamoir
Championnat
Résumé
samedi 7 octobre 2017
Solières
U8
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
U8
Anthisnes
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
Ouffet Warzée
U8
Championnat
Résumé
samedi 28 octobre 2017
U8
Templiers Nandrin B
Championnat
Résumé
samedi 4 novembre 2017
Seraing Athl B
U8
Championnat
Résumé
samedi 11 novembre 2017
U8
Sprimont Combl. Sp C
Championnat
Résumé
samedi 18 novembre 2017
Harzé A
U8
Championnat
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Clavinoise B
3
9
U8
Championnat
Résumé
samedi 17 février 2018
Xhoris
U8
Championnat
Résumé
samedi 24 février 2018
U8
Aywaille
Championnat
Résumé
samedi 3 mars 2018
Hamoir
U8
Championnat
Résumé
samedi 10 mars 2018
U8
Solières
Championnat
Résumé
samedi 17 mars 2018
Anthisnes
U8
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
U8
Xhoris
Championnat
Résumé
samedi 7 avril 2018
Templiers Nandrin B
U8
Championnat
Résumé
samedi 14 avril 2018
U8
Ouffet Warzée
Championnat
Résumé
samedi 21 avril 2018
Sprimont Combl. Sp C
U8
Championnat
Résumé
samedi 28 avril 2018
U8
Seraing Athl B
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
RFS
vient de remporter le trophée 100000 visites
plus de 4 ans
Stage du 26 au 30 août 2019
et
Stage du 05 au 09 août 2019
plus de 4 ans
Benoit Hames
est devenu membre
plus de 4 ans
Rejoins-nous
plus de 4 ans
Stage 2
et
Stage organisé avec le soutien du Service des Sports de la Province de Liège
plus de 4 ans
U7
et 9 autres
plus de 4 ans
Vincent Lismonde
et
Clément BERGER
plus de 4 ans
BJ Blavier Carroserie
et 8 autres
plus de 4 ans
Arnaud Vieujean
est devenu membre
plus de 5 ans
RFS
vient de remporter le trophée 5 membres
plus de 5 ans
Adrien Dethier
est devenu membre
plus de 5 ans
2
-
2
Oneutois / Réserve A
plus de 5 ans
Oneutois / Réserve A
et 6 autres : résumés des matchs
plus de 5 ans
4
-
0
Réserve A / Modave
plus de 5 ans
2
-
4
Ocquier / Réserve A
plus de 5 ans
MATCHS
Voir tous les matchs
CLASSEMENT Equipe première
Voir le classement complet
Place
Nom club
M
V
N
D
+
-
+/-
Pts
1
CLAVINOISE A
26
19
3
4
92
22
70
60
2
HUCCORGNE
26
18
3
5
79
31
48
57
3
LIMONT A
26
15
7
4
79
43
36
52
4
OUFFET WARZÉE
26
15
4
7
65
45
20
49
5
US.GRÂCE HOLLOGNE A
26
14
5
7
74
45
29
47
6
RFC WALLONIA THISNES
26
14
4
8
51
36
15
46
7
WANZE BAS-OHA B
25
13
5
7
53
42
11
44
8
WARNANT B
24
12
3
9
53
52
1
39
9
FIZOISE B
25
11
1
13
49
49
0
34
10
RACOUR A
26
9
6
11
54
56
-2
33
11
RFC.HUY B
26
8
4
14
48
55
-7
28
12
R. FRAITURE SP
25
5
10
10
33
57
-24
25
13
RSC. HANEFFE A
26
6
5
15
42
60
-18
23
14
ES.GEER B
26
6
3
17
44
89
-45
21
15
FUMAL
25
5
3
17
46
82
-36
18
16
MARCHIN
24
0
2
22
15
113
-98
2
PAGE FACEBOOK
Commentaires