×
ROYAL FRAITURE SPORTS
ACCUEIL
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
VESTIAIRES
TERRAINS
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
ACTUALITÉ
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
INSCRIPTION
FORUM
DIVERS
DIVERS
SONDAGES
PRONOSTICS
LIENS UTILES
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Toggle navigation
ROYAL FRAITURE SPORTS
by
Conexión
by
ACCUEIL
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
VESTIAIRES
TERRAINS
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
ACTUALITÉ
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
INSCRIPTION
FORUM
DIVERS
SONDAGES
PRONOSTICS
LIENS UTILES
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2017-2018)
/
Equipe première - III Provinciale A
Equipe première - III Provinciale A
Equipe première - III Provinciale A
Réserve A - Réserve Provinciale G
Réserve B - Réserve Provinciale F
Scolaire U17 - Scolaire Régionaux D
Cadets U15 - Cadets Régionaux D
U10 - Série E
U9 - Série E
U8 - Série L
U7 - Série C
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
2017-2018
III Provinciale A
(Niveau Provincial)
9G
10N
10P
Entraînements
Mardi 19:30 - 21:00
Terrain B
Jeudi 19:30 - 21:00
Terrain B
Dernier match / Prochain match
dimanche 29 avril 2018
Marchin
0
4
Equipe première
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
RFS
vient de remporter le trophée 100000 visites
plus de 4 ans
Stage du 26 au 30 août 2019
et
Stage du 05 au 09 août 2019
plus de 4 ans
Benoit Hames
est devenu membre
plus de 4 ans
Rejoins-nous
plus de 4 ans
Stage 2
et
Stage organisé avec le soutien du Service des Sports de la Province de Liège
plus de 4 ans
U7
et 9 autres
plus de 4 ans
Vincent Lismonde
et
Clément BERGER
plus de 4 ans
BJ Blavier Carroserie
et 8 autres
plus de 4 ans
Arnaud Vieujean
est devenu membre
plus de 5 ans
RFS
vient de remporter le trophée 5 membres
plus de 5 ans
Adrien Dethier
est devenu membre
plus de 5 ans
2
-
2
Oneutois / Réserve A
plus de 5 ans
Oneutois / Réserve A
et 6 autres : résumés des matchs
plus de 5 ans
4
-
0
Réserve A / Modave
plus de 5 ans
2
-
4
Ocquier / Réserve A
plus de 5 ans
MATCHS
Voir tous les matchs
CLASSEMENT Equipe première
Voir le classement complet
Place
Nom club
M
V
N
D
+
-
+/-
Pts
1
CLAVINOISE A
26
19
3
4
92
22
70
60
2
HUCCORGNE
26
18
3
5
79
31
48
57
3
LIMONT A
26
15
7
4
79
43
36
52
4
OUFFET WARZÉE
26
15
4
7
65
45
20
49
5
US.GRÂCE HOLLOGNE A
26
14
5
7
74
45
29
47
6
RFC WALLONIA THISNES
26
14
4
8
51
36
15
46
7
WANZE BAS-OHA B
25
13
5
7
53
42
11
44
8
WARNANT B
24
12
3
9
53
52
1
39
9
FIZOISE B
25
11
1
13
49
49
0
34
10
RACOUR A
26
9
6
11
54
56
-2
33
11
RFC.HUY B
26
8
4
14
48
55
-7
28
12
R. FRAITURE SP
25
5
10
10
33
57
-24
25
13
RSC. HANEFFE A
26
6
5
15
42
60
-18
23
14
ES.GEER B
26
6
3
17
44
89
-45
21
15
FUMAL
25
5
3
17
46
82
-36
18
16
MARCHIN
24
0
2
22
15
113
-98
2
PAGE FACEBOOK
Commentaires