×
ROYAL FRAITURE SPORTS
ACCUEIL
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
VESTIAIRES
TERRAINS
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
ACTUALITÉ
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
INSCRIPTION
FORUM
DIVERS
DIVERS
SONDAGES
PRONOSTICS
LIENS UTILES
COMMUNAUTÉ
CONTACT
ROYAL FRAITURE SPORTS
ACCUEIL
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
VESTIAIRES
TERRAINS
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
ACTUALITÉ
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
INSCRIPTION
FORUM
DIVERS
DIVERS
SONDAGES
PRONOSTICS
LIENS UTILES
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Toggle navigation
ROYAL FRAITURE SPORTS
by
Connexion
by
ACCUEIL
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
VESTIAIRES
TERRAINS
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
ACTUALITÉ
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
INSCRIPTION
FORUM
DIVERS
SONDAGES
PRONOSTICS
LIENS UTILES
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe Equipe B (P4) - Provincial IV B
/
Calendrier / Résultats
Equipe B (P4) - Provincial IV B
Equipe A (P3) - Provincial III A
Equipe B (P4) - Provincial IV B
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
dimanche 12 août 2018
Seraing Athlétique R.f.c. B
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 19 août 2018
Equipe B (p4)
S.c. Oneutois
Championnat
Résumé
dimanche 26 août 2018
Marchin Sports
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 2 septembre 2018
Equipe B (p4)
R. Sougné-remouchamps Sports
Championnat
Résumé
dimanche 9 septembre 2018
J.s. Kemexhe Crisnée B
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 16 septembre 2018
Equipe B (p4)
Football Académie D'engis
Championnat
Résumé
dimanche 23 septembre 2018
R.s.c. Anthisnois
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 30 septembre 2018
Equipe B (p4)
G.d. Poulseur
Championnat
Résumé
dimanche 7 octobre 2018
R. All. Clavinoise S.c. B
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 14 octobre 2018
Equipe B (p4)
R.s.c. Modave
Championnat
Résumé
dimanche 21 octobre 2018
Equipe B (p4)
R. Aywaille F.c. B
Championnat
Résumé
dimanche 28 octobre 2018
Solières Sports B
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 4 novembre 2018
Equipe B (p4)
R.c.s. Xhorisien
Championnat
Résumé
dimanche 11 novembre 2018
R.e.s. Templiers Nandrin B
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
vendredi 16 novembre 2018
Equipe B (p4)
R.c.s. Sart Tilman B
Championnat
Résumé
dimanche 25 novembre 2018
Equipe B (p4)
Seraing Athlétique R.f.c. B
Championnat
Résumé
dimanche 2 décembre 2018
S.c. Oneutois
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 9 décembre 2018
Equipe B (p4)
Marchin Sports
Championnat
Résumé
dimanche 16 décembre 2018
R. Sougné-remouchamps Sports
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 20 janvier 2019
Equipe B (p4)
J.s. Kemexhe Crisnée B
Championnat
Résumé
dimanche 27 janvier 2019
Football Académie D'engis
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 3 février 2019
Equipe B (p4)
R.s.c. Anthisnois
Championnat
Résumé
dimanche 10 février 2019
G.d. Poulseur
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 17 février 2019
Equipe B (p4)
R. All. Clavinoise S.c. B
Championnat
Résumé
dimanche 24 février 2019
R.s.c. Modave
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 10 mars 2019
R. Aywaille F.c. B
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2019
Equipe B (p4)
Solières Sports B
Championnat
Résumé
dimanche 31 mars 2019
R.c.s. Xhorisien
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
dimanche 14 avril 2019
Equipe B (p4)
R.e.s. Templiers Nandrin B
Championnat
Résumé
dimanche 28 avril 2019
R.c.s. Sart Tilman B
Equipe B (P4)
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
RFS
vient de remporter le trophée 100000 visites
plus de 4 ans
Stage du 26 au 30 août 2019
et
Stage du 05 au 09 août 2019
plus de 4 ans
Benoit Hames
est devenu membre
plus de 4 ans
Rejoins-nous
plus de 4 ans
Stage 2
et
Stage organisé avec le soutien du Service des Sports de la Province de Liège
plus de 4 ans
U7
et 9 autres
plus de 4 ans
Vincent Lismonde
et
Clément BERGER
plus de 4 ans
BJ Blavier Carroserie
et 8 autres
plus de 4 ans
Arnaud Vieujean
est devenu membre
plus de 5 ans
RFS
vient de remporter le trophée 5 membres
plus de 5 ans
Adrien Dethier
est devenu membre
plus de 5 ans
2
-
2
Oneutois / Réserve A
plus de 5 ans
Oneutois / Réserve A
et 6 autres : résumés des matchs
plus de 5 ans
4
-
0
Réserve A / Modave
plus de 5 ans
2
-
4
Ocquier / Réserve A
plus de 5 ans
MATCHS
Voir tous les matchs
CLASSEMENT Equipe première
Voir le classement complet
Place
Nom club
M
V
N
D
+
-
+/-
Pts
1
CLAVINOISE A
26
19
3
4
92
22
70
60
2
HUCCORGNE
26
18
3
5
79
31
48
57
3
LIMONT A
26
15
7
4
79
43
36
52
4
OUFFET WARZÉE
26
15
4
7
65
45
20
49
5
US.GRÂCE HOLLOGNE A
26
14
5
7
74
45
29
47
6
RFC WALLONIA THISNES
26
14
4
8
51
36
15
46
7
WANZE BAS-OHA B
25
13
5
7
53
42
11
44
8
WARNANT B
24
12
3
9
53
52
1
39
9
FIZOISE B
25
11
1
13
49
49
0
34
10
RACOUR A
26
9
6
11
54
56
-2
33
11
RFC.HUY B
26
8
4
14
48
55
-7
28
12
R. FRAITURE SP
25
5
10
10
33
57
-24
25
13
RSC. HANEFFE A
26
6
5
15
42
60
-18
23
14
ES.GEER B
26
6
3
17
44
89
-45
21
15
FUMAL
25
5
3
17
46
82
-36
18
16
MARCHIN
24
0
2
22
15
113
-98
2
PAGE FACEBOOK
Commentaires